Под Харьковом подозреваемого в изнасиловании отправили за решетку без права залога

Харьковский районный суд избрал новую меру пресечения 22-летнему парню, которого подозревают в нападении на женщину. Ранее ему назначали залог в 42 тысячи гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчина отрезал часть “достоинства” подозреваемому в изнасиловании его жены

Напомним, преступление произошло 14 декабря в Песочине. По данным следствия, молодой человек напал на 49-летнюю женщину и надругался над ней, а затем схватил сумку жертвы и пытался сбежать. В тот же день фигуранта задержали полицейские.

Следователи открыли уголовное производство по статьям 152 (“изнасилование”) и 186 (“грабеж”) УК Украины. Суд избрал парню меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога. Однако прокурор обжаловал это решение. Требования обвинителя были удовлетворены. Харьковский апелляционный суд отправил фигуранта за решетку без возможности внести залог.

Затащил в полуподвальное помещение и надругался: суд вынес приговор насильнику

Напомним, ранее полиция задержала подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы. Вечером 17 ноября сосед силой затащил девочку в квартиру, связал и надругался над ней. Дом подозреваемого жертва покинула лишь утром. 23 ноября фигуранта удалось разыскать в поселке Великий Бурлук, где он прятался. Ближайшие 60 дней харьковчанин проведет в СИЗО.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии