Под Харьковом погиб командир добровольцев из “Фрайкора”

В Харьковской области в бою погиб лидер “Фрайкора” Георгий Тарасенко. Он воевал с российскими оккупантами с 2014 года. Об этом сообщили в Telegram-канале движения.

Под Харьковом в плен попала группа оккупантов (Видео)

Харьковский националист участвовал в Революции Достоинства и противостоял “русской весне” в нашем городе. Затем он ушел воевать на Донбасс. В 2017 году Георгий Тарасенко создал “Фрайкор”, который стал одним из наиболее подготовленных и мотивированных добровольческих подразделений Харькова.

“Георгий был лучшим из нас, он всегда первым вел нас в бой и никогда не проявлял страха. Так было и в его последнем бою – во время контрнаступления на позиции врага он шел первым в составе нашей боевой группы”, – рассказали в “Фрайкоре”.

Георгий Тарасенко. Фото: Фрайкор

Националисты обещают отомстить за гибель командира и продолжить освобождение Харьковской области от российских оккупантов. Кроме того, харьковчане могут помочь семье добровольца и перечислить средства его отцу – Александру Тарасенко (5167 9856 6143 8440).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии