В Харькове нардепа, спешившего на заседание по вопросам дорожной безопасности, остановили за нарушение ПДД

Патрульные полицейские остановили за нарушение ПДД в Харькове автомобиль Porsche Panamera, за рулем которого находился народный депутат от “Слуги народа” Александр Куницкий. Фото и видео, на котором адвокат нардепа знакомится с административными материалами, выложил в Facebook депутат Харьковского облсовета Анатолий Козловский.

Патрульные начали обзванивать водителей, гоняющих по Харькову на большой скорости

В Управлении патрульной полиции Newsroom рассказали, что инспекторы остановили Porsche Panamera в центре Харькова за нарушение требований дорожного знака, а именно нарушение рядности. Водитель попросил перенести рассмотрение дела об административном нарушении, пояснив, что спешит и что ему нужно воспользоваться юридической помощью. Полицейские согласились и перенесли рассмотрение дела в управление патрульной полиции. Туда вместо водителя явился его адвокат с ходатайством о переносе дела на следующий день. Вопрос об админнанрушении будет решатся сегодня.

Патрульные усматривают в действиях водителя Porsche нарушение по ч. 1 ст. 122 Админкодекса: превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других ПДД. В случае привлечения к ответственности, водителю придется заплатить 340 гривен штрафа.

На видео из управления патрульной полиции инспектор говорит, что Александра Куницкого остановили на улице Сумской, 2 – это как раз на перекрестке, где произошло смертельное ДТП с участием Алены Зайцевой.

В Харьковской области подростки стали чаще устраивать ДТП и ездить за рулем под градусом – прокурор

Напомним, что 22 ноября в Харькове прошло выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, посвященное безопасности на дорогах. На нем депутаты,  руководители правоохранительных органов и харьковские бизнесмены обсуждали, как навести порядок на дорогах города.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии