Под Харьковом пограничники задержали нелегала

Под Харьковом пограничники задержали нелегала из Бангладеш. Как сообщили в пресс-службе ГПСУ, мужчину сопровождали двое украинцев.

Инцидент произошел в субботу, 8 декабря. Сотрудники отдела пограничной службы “Тополя” задержали такси недалеко от украинско-российской границы. Как выяснили силовики, в РФ иностранец приехал в начале декабря по туристической визе, а затем нелегально въехал в Украину. Нашу страну уроженец Южной Азии собирался использовать как транзитную территорию по пути в Европу. Двое граждан Украины решили подзаработать и взялись помочь иностранцу попасть в нужную точку. Мужчин задержали и передали сотрудникам полиции.

Переправка нелегалов из Украины: СБУ поймала организаторов канала

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове и области за сутки задержали две группы нелегалов с юго-востока Азии. По данным пограничников, восемь граждан Бангладеш и пять из Вьетнама незаконно пересекли украинскую границу. Путешественников выявили в рамках программы “Мигрант”. Первую группу задержали на окраине поселка Двуречная. Там нелегалов на двух автомобилях должны были забрать граждане Украины. Пятерых вьетнамцев обнаружили в Харькове вместе с представителями миграционной службы. К слову, вторую группу иностранцев также должны были провезти вглубь страны местные жители. Сами нелегалы рассказали, что сначала они приехали в Россию под видом футбольных болельщиков, а далее они переправились в Украину. К слову, “пунктом назначения” для путешественников являлся запад Европы.

Комментарии