Под Харьковом пограничники задержали нелегалов из Грузии и Азербайджана

Под Харьковом пограничники воспрепятствовали гражданам Грузии и Азербайджана незаконно перейти границу с Россией. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Инцидент произошел в воскресенье вечером. Работники отдела “Казачья Лопань” получили информацию о том, что группа людей направляется в сторону границы с РФ. Буквально через несколько минут в 200 метрах от разделительной полосы бойцы ГПСУ задержали четверых мужчин: двух граждан Грузии, одного гражданина Азербайджана, а также сопровождающего их украинца. 

В Харькове задержали пограничников, вывозивших оружие из зоны АТО

Теперь иностранцам придется заплатить штраф за незаконное пересечение границы, а вот украинцу предстоит нести ответственность по статье 332 УК Украины (“незаконная переправка лиц через государственную границу”). Материалы о правонарушении были переданы в Национальную полицию.

Напомним, ранее в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками задержали преступную группу, которая промышляла переправкой нелегалов за границу. Злоумышленниками оказались жители Харьковской и Луганской областей, главарем – уроженец Средней Азии, проживающий в первой столице. Злоумышленники переправляли нелегалов как в Украину, так и за ее пределы. К примеру, в Россию нелегальные мигранты попадали через Троицкий район Луганской области.

 

Комментарии