Под Харьковом полицейские задержали расхитительницу могил

Под Харьковом сотрудники полиции задержали женщину по подозрению в осквернении могил. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В Балаклейский отдел полиции начали поступать сведения о том, что на местном кладбище с могил начали пропадать ограждения. По подозрению в совершении преступления силовики задержали 37-летнюю жительницу села Поповка. 

Могила большевика Руднева оказалась пуста

Женщина пояснила, что таким образом она хотела заработать денег на лечение сына. Украденные металлические трубы она сдавала в пункт приема металлолома. Следователи доказали причастность подозреваемой к трем различным эпизодам, в ходе которых она смогла заработать 300 гривен. Открыто уголовное производство по статье 297 УК Украины (“осквернение могил”). Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 7 лет лишения свободы.

В Харькове задержали мужчину, который разграбил 15 могил

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители задержали парня по подозрению в осквернении нескольких могил. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. К силовикам обратились жители села Шиповатое Великорбурлукского района и сообщили о том, что на местном кладбище неизвестный повредил пять могильных плит. В ходе проведения оперативно-розыскных действий силовиками был задержан 20-летний житель Волчанска. Как выяснилось, преступление он совершал в состоянии алкогольного опьянения.

 

Комментарии