Под Харьковом полицейский спас 54-летнюю женщину от самоубийства

Под Харьковом полицейский спас женщину от самоубийства. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В Харькове патрульные и медики спасли мужчину от суицида

“В отдел полиции поступил звонок от неизвестного мужчины, который рассказал, что на крыше одного из домов микрорайона в городе Первомайский стоит женщина. Судя по ее поведению, она планирует прыгнуть”, – рассказали в в едомстве. 

На место происшествия была направлена ​​группа быстрого реагирования патрульной полиции. По прибытию правоохранители оценили обстановку и поднялись на крышу дома, где находилась 54-летняя женщина.

В Харькове патрульные спасли 22-летнего парня от самоубийства

“На любые уговоры отойти от края и отказаться от своего замысла она не реагировала. Поэтому Евгений Бондаренко сделал отвлекающий маневр и, когда женщина повернулась, быстро схватил ее и оттащил от края крыши”, – рассказали в вполиции. 

Во время общения женщина так и не объяснила правоохранителям, почему решила пойти на такой страшный шаг и лишить себя жизни. Все обстоятельства, которые могли толкнуть ее на такой поступок, устанавливаются. С гражданкой работают эксперты.

Попытка суицида. На Новой Баварии поезд отрезал парню ногу

Как писал NewsRoom ранее, в Харькове спасатели сняли с крыши мужчину, который собирался покончить с собой. На номер “101” позвонил молодой человек и заявил, что он собирается прыгнуть с крыши дома по Московскому проспекту. Спасатели через несколько минут прибыли на место вызова и увидели на крыше человека, сидящего на парапете. Парень заявлял, что не хочет жить и сейчас совершит суицид. Подполковник службы гражданской защиты Иван Анисов поднялся к мужчине на автолестнице и попытался его успокоить. Общаться с молодым человеком пришлось более часа. За это время спасателям удалось вплотную приблизиться к мужчине, схватить его и подстраховать спасательными веревками, чтобы тот не упал.

Комментарии