Под Харьковом полиция нашла у водителя “Жигулей” амфетамин

На стационарном посту полиции “Песочин” полицейские во время проверки документов у водителя автомобиля “ВАЗ-2115” выявили факт незаконного хранения и перевозки наркотиков. 31-летний житель Полтавской области, который был за рулем легковушки, очень сильно нервничал, поэтому инспекторы решили осмотреть автомобиль – нет ли в нем ничего запрещенного.

“При осмотре были найдены два пакета, обмотанных изолентой, в которых находились около 5 граммов вещества белого цвета, похожего на амфетамин”, – рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

На харьковском вокзале служебный пес помог поймать любителя наркотиков

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Люботинского отдела полиции, сотрудники которой оформили материалы, а также изъяли наркотики и направили их на исследование.

narkota_v_avto3.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Водителю, который ехал с наркотиками в машине, светит до 3-х лет лишения свободы.

Суд вынес приговор наркоторговцу с 15-летним “стажем”

Напомним, в ночь субботы на воскресенье двое студентов Национального аэрокосмического университета им. Жуковского отравились спайсами. Как рассказали правоохранители, “зельем” парней угостил неизвестный мужчина. В итоге 19-летний парень умер на месте, а его 18-летнего товарища с наркотическим отравлением доставили в токсикологию 2-й городской больницы. Сначала медики оценивали состояние здоровья студента как тяжелое, однако в результате проведенной терапии парню стало лучше: утром он написал отказ от лечения и покинул больницу. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”).

Комментарии