Под Харьковом полиция задержала подозреваемых в убийстве мужчины

В Чугуевском районе Харьковской области правоохранители задержали мужчин, подозреваемых в убийстве односельчанина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 18 февраля. Тело убитого нашла на следующий день его знакомая, которая зашла в гости к 57-летнему товарищу. В ходе предварительно осмотра силовики обнаружили на трупе следы насильственной смерти.

Убийство мужчины в центре Харькова: полицейские подозревают сестру

Спустя несколько часов полицейские установили личности подозреваемых – 28 и 40-летних мужчин. Фигурантов задержали. На допросе местные жители рассказали, что накануне навещали убитого и распивали с ним спиртные напитки. В ходе застолья гости поссорились с хозяином после чего нанесли ему несколько ударов в торс и голову. От помученных травм потерпевший скончался на месте.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). Если вину подозреваемых докажут, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

В Харькове таксисту перерезали горло

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом мужчину, подозреваемого в убийстве жены, отправили за решетку. Инцидент произошел в селе Феськи Дергачевского района. По данным обвинителей, незадолго до трагедии пара поссорилась. В разгар скандала женщина предложила супругу расторгнуть брак. Разъяренный муж набросился на избранницу и начал ее душить. Когда мужчина опомнился, жертва не подавала признаков жизни. Чтобы замести следы преступления, фигурант отнес тело в заброшенное здание тракторной бригады, раздел и разорвал на ней нижнее белье, выдавая все за изнасилование. Супруг заявил об исчезновении женщины, а когда понял, что все улики указывают на него, то сознался в содеянном. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия. За убийство фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Комментарии