Под Харьковом поселились “черепашки-ниндзя”

В Фельдман Экопарке поселились четверо миниатюрных шетлендских пони, названных в честь героев знаменитого мультфильма “Черепашки-ниндзя”. Об этом информирует пресс-служба экопарка.

В школах и детских садах под Харьковом ввели карантин

“Лео”, “Рафу”, “Мике” и “Дону” сейчас от 10 до 14 месяцев, малыши пока осваиваются на новом месте и знакомятся с другими обитателями экопарка. Когда они подрастут, то смогут выбрать себе одно из занятий – участвовать в показательных или спортивных выступлениях, а также в реабилитации больных детей.

В Фельдман Экопарк поделились опытом лечения детей с помощью животных

“При помощи этих мини-лошадок лечат детей с ДЦП, аутизмом, неврозами и другими серьезными заболеваниями. Миниатюрные шетлендские пони очень сообразительны – быстро учатся разным трюкам, хорошо понимают человека. Поэтому многие из них становятся цирковыми артистами, а некоторые с успехом заменяют собак-поводырей”, – руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии