В Харькове директора КП подозревают в служебной халатности на 16 миллионов гривен

Руководитель коммунального предприятия может грозить до пяти лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, в августе 2019 года директор КП по снабжению электроэнергией заключил договор с частной фирмой на поставку электричества. Спустя несколько дней участники соглашения решили повысить цену на предмет покупки и внесли соответствующие изменения в договор.

В Харьковской области лесничему грозит до 10 лет тюрьмы за взятку — прокуратура

Через полгода партнеры заключили еще одно соглашение о повышении стоимости электроэнергии. Как рассказали в полиции, в результате незаконных соглашений общество с ограниченной ответственностью получило  на счет более 16 миллионов гривен. 10 марта директору КП вручили подозрение по статье 367 (“служебная халатность”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы. 

В Харьковcкой области сотрудник фискальной службы требовал от бизнесмена $20 тысяч — ГБР

Напомним, в Харькове один из прокуроров требовал взятку в размере 3500 долларов. Об этом сообщили в ГБР. За эти деньги обвинитель обещал свою лояльность во время судебного разбирательства. Прокурор также запугивал жертву, угрожая тюремным сроком. Служителя закона задержали после получения взятки.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии