Под Харьковом поселились лошади-тяжеловозы

Под Харьковом поселились лошади-ляжеловозы. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Оба воспитанника прибыли в наш регион из киевских спортивных клубов. Кобыла фризской породы по кличке Женнеке и жеребец-шайр Зидан поселились с местными конями-тяжеловозами. 

В харьковском экопарке произошло пополнение в семействе приматов

“Лошадей фризской породы часто называют “черными жемчужинами” или “черным золотом Голландии” – это одна из самых красивых и сильных упряжных пород мира. У нас уже есть одна такая “жемчужина”, теперь вот появилась вторая. Будут вместе выступать на соревнованиях по джигитовке и в театрализованных представлениях”, – рассказала руководитель гуманитарных программ Ирина Яворская.

Английский тяжеловоз (шайр) в мультикомплексе появился впервые. Сотрудники экопарка отмечают, что в старину жеребцы этой породы возили на себе рыцарей, закованных в броню. После того, как Зидан освоится на новом месте, он будет катать маленьких посетителей ландшафтного парка в специальном экипаже. 

Под Харьковом проходит реабилитацию собака, которой в тело врос ошейник

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом произошло пополнение в семье шпороносных черепах. Сотрудники мультикомплекса отмечают, что рептилии данного вида в зоопарках нашей страны не рождались. К слову, вылупились малыши из яиц, отложенных пресмыкающимися, в конце лета. Все это время они находились в инкубаторе. Сейчас черепашки совсем крохотные. Вес новорожденных составляет чуть больше 60 граммов, а сами они спокойно помещаются на ладони. К слову, взрослая особь шпороносных черепах весит около 100 килограммов, однако дойти до такого показателя малыши смогут лишь спустя двадцать лет при условии усиленного питания.

Комментарии