Под Харьковом поселились “весельчаки” из Юго-Восточной Азии

Под Харьковом поселились выходцы из австралийских эвкалиптовых лесов – самец и самка смеющихся кукабар. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Конные шоу, ярмарка и детский лагерь: экопарк опубликовал летнюю программу

“Птицы прекрасно чувствуют себя в новом доме, а гости Фельдман Экопарк их уже могут увидеть среди других тропических пернатых в вольере напротив бурых медведей”, – рассказали специалисты Социально-гуманитарного мультикомплекса. 

Смеющиеся кукабары относятся к семейству зимородков и обитают на территории Австралии и Новой Гвинеи, а также на близлежащих островах. Свое название птицы получили за издаваемые звуки, напоминающие человеческий хохот. Запись их “голосов” нередко используют в кинематографе в качестве “звуков джунглей”. 

В харьковском Экопарке поселились 15 розовых фламинго

Напомним, в ноябре 2017 года в Фельдман Экопарке поселились три новых птицы. Пара гималайских моналов и желтохохлый какаду несколько недель находились на карантине. Теплолюбивый уроженец Новой Гвинеи вместе со своими сородичами зимой находился в вольере с обогревом, а вот гостей из Гималаев посетители парка могли увидеть даже в холодное время года. Желтохохлые какаду обитают в Тасмании, Австралии и Новой Гвинее, а также известны тем, что легко дрессируются и могут издавать большое количество разнообразных звуков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии