Под Харьковом поселился раненный в Донецкой области лебедь

Под Харьковом в Фельдман Экопарке поселился лебедь из Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Ранее пернатый гость жил в Бахмуте. Там волонтеры спасали его после тяжелого ранения. Первыми травмированную птицу заметили местные жители.

“Лебедя мы подобрали в конце июня и назвали его Васька. Скорее всего, птица оказалась на водоеме, когда там уже была пара лебедей с выводком птенцов и, видимо, самец повел себя агрессивно, пытаясь вытеснить чужака”, – рассказала волонтер Елена Ловрушко.

Киевские коллеги подсказали активистам, как ухаживать за лебедем в таком состоянии и скоро птица пошла на поправку. К сожаления, в Бахмуте волонтеры не нашли для пациента подходящих условий для содержания и решили передать его в Фельдман Экопарк. Сейчас новосел находится на передержке, совсем скоро он присоединится к своим сородичам на Лебедином озере.

В харьковском экопарке у семейства капибар родились малыши

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом поселилась двухлетняя самка бурчелловой зебры. Млекопитающее приехало в мультикомплекс из львовского зоопарка “Лимпопо”. Животное уже освоилось на новом месте. По словам специалистов, после карантина зебру поселили в просторный открытый вольер на территории Конного комплекса рядом с лошадьми, пони и осликами. Как и они, уроженка африканских саванн питается сеном, овсом, свеклой и морковью.

Комментарии