Под Харьковом после попадания молнии сгорел жилой дом — соцсети

В Харьковской области во время грозы произошел пожар в деревянном доме. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее фото и видео.

Одному из авторов даже удалось заснять момент удара молнии. На следующих кадрах запечатлено горящее здание.

В пресс-службе ГСЧС подтвердили информацию о пожаре. Сигнал о загоревшемся деревянном срубе в поселке Безлюдовка поступил на спецлинию в 19:42. На место выезжали четыре отделения спасателей на автоцистернах. 

Спасатели почти пять часов тушили пожар в центре Харькова

Площадь возгорания составила 110 квадратных метров. В 01:10 огонь удалось ликвидировать. Спасатели рассматривают две причины пожара: прямое попадание молнии в деревянное строение и человеческий фактор. Пострадавших нет. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Нововодолажском районе Харьковской области во время пожара погиб 76-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. По данным ведомства, в частном одноэтажном доме в селе Липковатовка загорелись кровать и пол. До приезда спасателей сын погибшего ликвидировал возгорание. На месте происшествия нашли тело мужчины 1944 года рождения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии