Спасатели почти пять часов тушили пожар в центре Харькова

На улице Мироносицкой, 89 произошел пожар в шестиэтажном жилом доме. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По данным ведомства, сигнал о возгорании поступил на спецлинию в 20:12. На место происшествия направили пять отделений пожарных. Прибыв по адресу, огнеборцы установили, что в подвале дома горит мебель и домашние вещи, дым распространился по лестничной площадке на все этажи здания. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. 

50 спасателей тушили масштабный пожар в санатории

Из квартиры на втором этаже с помощью пожарной лестницы спасатели эвакуировали женщину и двоих детей — мальчика и девочку. Остальные жильцы дома смогли покинуть здание самостоятельно. 

В 01:15 пожар удалось полностью ликвидировать. Причина его возникновения устанавливается. 

Ночью в Харькове сгорели две легковушки

Ранее Newsroom сообщал о том, что в  Харькове во время пожара погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. По данным спасателей, трагедия произошла в Московском районе города в переулке Автострадном. На месте бойцы ГСЧС установили, что в комнате на первом этаже горят домашние вещи. Войдя в помещение, бойцы ГСЧС обнаружили бездыханное тело женщины 1959 года рождения. Из соседних квартир пожарным пришлось эвакуировать пятерых жильцов.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии