Под Харьковом построят солнечную электростанцию

К середине 2017 года в Лозовой построят солнечную электростанцию, мощности которой хватит для полного обеспечения населенного пункта. Об этом сообщил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий.

Змиевская ТЭС остановилась из-за нехватки угля

“Теоретически того количества энергии, которое будет способна генерировать станция, хватило бы на обеспечение потребностей Лозовой, но, конечно же, произведенная электроэнергия по зеленому тарифу входит в единую энергосеть”, – рассказали в УТЭК.

“Соединенные Штаты Америки нас поддерживают”, – Светличная

На данный момент выделено два земельных участка площадью по 4 гектара, на которых может развернуться строительство – один в самом городе, второй на близлежащей территории. Окончательный выбор местоположения солнечной электростанции – за инвестором. Все работы планируется завершить к середине 2017 года. Кроме того, ХОГА ведет поиск инвесторов, готовых вложить средства в подобные проекты в южных районах Харьковской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии