Спецназ выбил двери в квартире евробляхера, который в центре Харькова угрожал копам (Видео)

Теперь мужчине может грозить до трех лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП. 

Как рассказали сегодня в пресс-службе областного управления полиции, инцидент произошел в конце февраля. На площади Свободы инспекторы остановили автомобиль на еврономерах, водитель которого нарушил ПДД. В ходе общения с копами мужчина вел себя агрессивно, пытался вырвать из рук полицейских протокол, а после начал угрожать патрульным и их семьям. Когда силовики вызвали на место следственно-оперативную группу, нарушитель сел в машину и уехал. 

“Что ты снимаешь, лох?”: в Харькове полицейский напал на парня (Видео)

Правоохранители смогли установить личность водителя. После этого следователи в сопровождении спецназа нагрянули домой к фигуранту, выбив входные двери. Подозреваемый под запись извинился за свое поведение и пообещал, что больше не будет угрожать силовикам. Тем не менее, мужчине может грозить до трех лет лишения свободы по статье 345 УК Украины (“угроза в отношении сотрудника правоохранительного органа”).

В Харькове главврач областной больницы напал на журналиста

Напомним, ранее суд вынес приговор иностранцу, который напал на копов с палкой. Инцидент произошел в апреле прошлого года на улице Клочковской. Автор видео успел снять, как голый по пояс мужчина толкается с правоохранителем, затем вырывает у него свое “оружие” и бьет по плечу. Затем нарушитель отошел назад, стал на колени и убрал руки за голову. Копы повалили парня на землю и надели на него наручники.

Комментарии