Под Харьковом приготовят самый большой в Украине хот-дог

19 ноября в Харькове презентуют самый большой в Украине хот-дог. Огромное блюдо американской кухни приготовят сотрудники Роганского мясокомбината. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Сдвинули с места пять бетономешалок: харьковчанки установили рекорд Украины (Видео)

По ее словам, длина хот-дога составит два метра 15 сантиметров. Для его приготовления использовали большую сосиску, корейскую морковь, огурцы, маринованный лук и сыр, а также по литру кетчупа и майонеза.

“Чтобы вынести на сцену такой большой хот-дог, понадобится шесть человек. И в десять раз больше людей, чтобы его съесть”, – написала Ветрова.

Рекорд зарегистрируют в разделе “Кулинарное искусство”.

Плыл на спине и играл на флейте: житель Харьковской области установил необычный рекорд

Напомним, ранее 97-летний харьковский спортсмен попал в “Книгу рекордов Гиннесса”. Леонида Станиславского признали самым возрастным теннисистом, который принимает участие в соревнованиях. Сертификат харьковчанину вручили 7 июля на “Уникорте”. Эксперты Национального реестра рекордов добивались этого около двух лет. Несмотря на солидный возраст, ветеран тренируется трижды в неделю и принимает участие в различных соревнованиях. Игровой стаж Станиславского составляет около 60 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии