Под Харьковом пьяная пара ограбила девушку-подростка

В Харьковской области правоохранители задержали рецидивистов, которые ограбили девушку-подростка. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

Под Харьковом рецидивист напал на девушку-подростка

“В Изюмский отдел полиции поступило сообщение от 44-летней местной жительницы, которая сообщила, что ее 13-летнюю дочь ограбили. Неизвестные мужчина и женщина на одной из улиц города сорвали с шеи золотую цепочку с подвеской – чем нанесли почти 3 тысячи материального ущерба – и скрылись”, – рассказали в ведомстве. 

Работники уголовного розыска опросили потерпевшую девушку и составили автопортрет злоумышленников. Под одно из описаний подпадал ранее судимый 32-летний местный житель. Правоохранители задержали подозреваемого. Он признался в содеянном и указал на сообщницу – 34-летнюю неоднократно судимую за имущественные преступления женщину. В течение нескольких часов она также была задержана.

Гастролер под видом правоохранителя отбирал телефоны у подростков

Свой поступок злоумышленники объяснили тем, что находились в состоянии алкогольного опьянения и не контролировали свои действия.

Следственным открыто уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Комментарии