Под Харьковом работники школ и родители перекрыли дорогу

В городе Первомайский Харьковской области недовольные родители и работники школ перекрыли дорогу в связи с закрытием двух учебных заведений. Об этом сообщает медиагруппа “Объектив”.

“Нам не хватает электроэнергии”: жители Харьковской области блокировали трассу

Ранее городской голова Николай Бакшеев на своей странице в Facebook написал о закрытии школ №1 и №4 из-за отсутствия необходимого финансирования. Детей из них перевели в учебные заведения №3, №5 и №7. Мэр заявил, что в закрытых школах не будут возобновлять процесс обучения и пригрозил педагогам ответственностью за прогулы на новых рабочих местах.

Однако не все местные жители согласны с решением градоначальника. Оптимизацию учебных заведений оспорили в суде, а сегодня утром недовольные провели акцию протеста “Стоп Бакшеев”. По данным областной полиции, в ней приняли участие до 50 граждан. Митингующие в течение 40 минут непрерывно ходили по пешеходному переходу, а правоохранители осуществили отвод транспорта. По данным “главка”, никаких нарушений общественного порядка во время пикета не было.

e32761e6-4ffa-48b5-aa4f-96108da864f0.jpeg

Фото: www.objectiv.tv

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии