Под Харьковом силовики остановили вора стрельбой из автомата

На блокпосту под Харьковом сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в краже. ОБ этом сообщает пресс-служба облУВД.

В конце прошлой недели к блокпосту в районе села Петропавловка Купняского района подъехал ВАЗ 2106. Водитель авто сообщил силовикам, что внутри находится мужчина, который ранее совершил кражу барсетки. Как раз в этот момент пассажир выскочил из машины и начал бежать. Капитан милиции приказал беглецу остановиться, а после сделал два предупредительных выстрела в воздух из автомата. 

Ранее Под Харьковом мужчина украл 40 тысяч кирпичей

В итоге дежурившие на блокпосту правоохранители задержали неизвестного. Как оказалось, ранее имеющий проблемы с законом 27-мужчина украл барсетку из автомобиля ГАЗ, но был задержан бдительным гражданином, который и привез его на блокпост, чтобы передать в руки милиции. 

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии