ГСЧС предупреждает жителей Харьковской области о резком похолодании

Синоптики предупреждают украинцев о резком снижении температуры из-за вторжения арктического воздуха. Похолодание затронет Харьковскую область, а также регионы на западе, востоке, севере и в центре страны. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове ветер повалил семь деревьев, одно из них пробило машину на Сумской

По данным гидрометцентра, 18-19 сентября температура снизится до +2, +8 ночью и до +15 днем. При этом синоптики не исключают заморозки до 0 градусов по Цельсию. Похолодание также будет сопровождаться порывами северного ветра скоростью до 20 метров в секунду. Впрочем, уже к 20 сентября погода будет просто прохладной, а со следующей среды ожидается новое повышение температуры.

Напомним, в феврале нынешнего года из-за ненастья без света остались жители почти сотни населенных пунктов. Проблемы с электроснабжением коснулись жителей Зачепиловского, Харьковского, Богодуховского, Валковского, Краснокутского, Коломакского и Купянского районов. В облэнерго сообщили, что к полуночи были полностью обесточены 50 населенных пунктов и еще в 51 произошли частичные отключения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии