Под Харьковом спасатели разминировали снаряд на кладбище

В Дергачевской районе Харьковской области спасатели обезвредили снаряд времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Под Харьковом во время пожара погиб 92-летний мужчина

Боеприпас калибром 150 миллиметров обнаружили на кладбище в поселке Малая Даниловка. Приехавшие пиротехники разминировали и обезвредили снаряд. В ГСЧС напоминают, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов ни в коем случае нельзя их трогать, а необходимо оградить опасное место и сообщить на горячую линию “101”.

Напомним, ранее в Харькове возле детской площадки нашли гранату. Как сообщили в полиции, 23 декабря к правоохранителям обратился 33-летний местный дворник. Он сообщил, что во дворе неподалеку от проспекта Науки обнаружил предмет, похожий на гранату. В ходе проверки выяснилось, что у боеприпаса отсутствовал запал. Опасная находка была изъята и отправлена на экспертизу. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии