Под Харьковом спасатели вытащили мужчину из 15-метрового оврага

Спасателей на место ЧП вызвали медики, которые не могли оказать помощь потерпевшему. Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Звонок на линию “101” поступил в 08:33 утра. Оказалось, что на территории садового общества “Ремонтник” в селе Липцы Харьковского района мужчина свалился в глубокий овраг. На место вызвали медиков, но те не могли подобраться к пациенту, который лежал внизу крутого 15-метрового склона, заросшего кустарниками.

Прибыв на место, спасатели спустили на веревке медицинские носилки и вытащили 61-летнего мужчину на равнинную местность и донесли его к карете скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в больницу.

В Харькове копы спасли жизнь пенсионерке, у которой случился инсульт

Напомним, ранее в Купянском районе Харьковской области спасатели помогли пенсионерке, которая перенесла инсульт. 4 мая на горячую линию “101” обратилась женщина 1945 года рождения и рассказала, что не может самостоятельно выбраться из дома и плохо себя чувствует. На место происшествия выехал экипаж пожарно-спасательной части. Бойцы ГСЧС при помощи специнструмента взломали дверь и нашли на полу местную жительницу, которая перенесла инсульт. Пенсионерку передали сотрудникам скорой.

Комментарии