Под Харьковом в общежитии произошел взрыв газа: пострадали два человека

3 октября в городе Дергачи Харьковской области в общежитии на улице Научной произошел взрыв газа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

В Харьковской области из-за взрыва газа пострадали два человека

Сигнал о ЧП поступил на горячую линию “101” в 10:38. Когда спасатели приехали по указанному адресу, признаков горения уже не было. В результате взрыва пострадал 72-летний мужчина, который получил термические ожоги половины тела. Жители общежития вынесли на улицу и передали медикам. Травмы также получил женщина 1972 года рождения. Она самостоятельно покинула здание и обратилась к врачам. Кроме того, в результате взрыва были повреждены входные и межкомнатные двери, а также перегородки шести комнат. 

031019-6.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее под Харьковом в жилом доме взорвался газ. По данным правоохранителей, инцидент произошел в поселке Хорошево. Как рассказала владелица частного дома, взорвался баллон газа, который она использовала для приготовления пищи. Ударная волна повредила окна и стены жилья, однако никто из людей не пострадал. Информация была внесена в Журнал единого учета обращений и заявлений. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии