Харьковский завод получит более миллиарда гривен за ремонт пакистанских танков

Харьковский завод имени Малышева стал одним из украинских предприятий, которые выполнят масштабный заказ для Исламской республики Пакистан. Общая стоимость контракта составила $85,6 миллионов. Об этом сообщили на сайте завода.

Ждал танки РФ в Харькове: на заводе Малышева уволили директора по безопасности

Соглашение было достигнуто еще в феврале на выставке IDEX-2021, однако уладить все формальности удалось лишь сейчас. Теперь завод должен получить аванс и наладить стабильную работу. Контракт предусматривает ремонт танков Т-80УД. Эти боевые машины были поставлены Украиной Пакистану еще в конце 90-х годов.

Кроме того, в мае командующий армией ближневосточного государства посетил Харьковскую область. На одном из военных полигонов ему продемонстрировали возможности современной украинской техники.

“-Для нас этот визит имеет большое значение. Ведь заказ именно “Оплотов” даст возможность равномерно загрузить работой все цеха нашего предприятия. Поэтому надеемся, что хорошие впечатления от нашей боевой машины воплотятся в новые контракты”, – заявил генеральный директор завода имени Малышева Василий Крылас.

Поставка за 2,5 миллиона старых агрегатов для бронетехники: суд оштрафовал виновника

Напомним, ранее руководителем Харьковского бронетанкового завода был назначен 28-летний менеджер. Ранее Герман Сметанин был главным конструктором Львовского бронетанкового завода, а с 2019 года занимал пост директора по производству машиностроительного завода имени Малышева. В декларации новоназначенный директор указал, что владеет пятой частью квартиры площадью в 43,2 м кв. Его супруге принадлежит треть от квартиры в 66 м кв. За год на заводе имени Малышева Герман Сметанин заработал 734 тысячи гривен. Наличными он хранил 35 тысяч долларов, а в банках – 34 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии