Под Харьковом в результате столкновения двух грузовиков погиб мужчина

Под Харьковом в результате столкновения двух грузовиков погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Авария произошла вчера около 13:00 в районе села Первомайское. По данным правоохранителей, водительавтомобиля Renault Magnum не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Scania. В результате удара 29-летний водитель второго транспортного средства погиб на месте. Второго участника аварии с черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Его состояние медики расценивают как удовлетворительное. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД, которое привело к смерти человека”). Все обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

2.jpg

Напомним, ранее харьковские полицейские задержали экс-прокурора, который покалечил двоих человек и сбежал с места аварии. ДТП произошло на Салтовском шоссе,173 в воскресенье вечером. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, автомобиль BMW врезался в “ЗАЗ Славуту”. В результате два человека, которые находились внутри отечественной машины, получили серьезные повреждения. К сожалению, спасти жизни мужчин медики не смогли: оба они умерли в больнице. Что касается водителя иномарки, 35-летний мужчина не стал оказывать помощь пострадавшим. Более того: он снял с автомобиля “крутые” номера 0007 и скрылся до приезда патрульных.

Комментарии