Под Харьковом водитель не пропустил женщину с ребенком прямо перед машиной полиции

В поселке Песочин Харьковской области полиция наказала водителя, который в темное время суток решил не пропустить пешеходов. Фигурант нарушил ПДД прямо перед спецмашиной. Об этом сообщили на странице полицейских офицеров громад в Facebook.

По встречке и на красный: водитель маршрутки грубо нарушил ПДД (Видео)

На записи с камер наблюдения видно, что женщина с ребенком дошли до середины пешеходного перехода. Водитель не мог их не видеть, но все-таки решил проскочить. Однако в это время по встречной полосе ехала машина с полицейскими, которые стали свидетелями нарушения.

Правоохранители догнал автомобиль и составили на фигуранта админпостановление по статье 122 КУоАП (“нарушение правил дорожного движения”). Сумма штрафа составила 340 гривен.

 

 

Напомним, ранее в Харькове на зебре сбили подростка. Авария произошла на проспекте Гагарина около 11:45 27 октября. Водитель автомобиля “ВАЗ-21010” сбил на пешеходном переходе парня, который переходил проезжую часть. 17-летнего пострадавшего в тяжелом состоянии доставили больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии