В Харькове на зебре сбили подростка (Фото)

ДТП произошло в Основянском районе города. Об этом 27 октября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Авария произошла на проспекте Гагарина около 11:45. По предварительным данным, водитель автомобиля “ВАЗ-21010” сбил на пешеходном переходе парня, который переходил проезжую часть. 17-летнего пострадавшего в тяжелом состоянии доставили больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Правоохранители зарегистрировали информацию в Едином учете заявлений и сообщений. Сейчас следователи решают вопрос квалификации события по Уголовному кодексу Украины и устанавливают обстоятельства аварии.

2.jpg

В Харькове водитель легковушки вылетел на тротуар и сбил пешехода

Напомним, ранее в Харькове патрульные остановили автомобиль Mazda с пьяным водителем за рулем. Во время процедуры освидетельствования на состояние опьянения водитель внезапно сел за руль и уехал. Патрульные начали догонять правонарушителя, но на требование остановиться он не реагировал и начал ехать быстрее. При этом водитель нарушал ПДД и совершал опасные маневры. В конце концов он не справился с управлением и протаранил дорожное ограждение. Водителю все же пришлось пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результат составил 2,22 промилле – это превышение допустимой отметки больше, чем в 11 раз.

Комментарии