Под Харьковом вор не брезговал даже туями

Сотрудники полиции задержали 55-летнего жителя села Феськи, который совершил ряд краж из частных домов. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По словам правоохранителей, в конце прошлого года в Золочевский отдел полиции стали обращаться местные жители с заявлениями о кражах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 55-летний мужчина.

Ранее Вор-передовик обокрал 18 машин за три дня

Как выяснили правоохранители, злоумышленник проникал в дачные дома в селе Феськи, когда хозяев не было дома, и похищал оттуда бытовую технику, электроинструменты, металлические изделия, одеяла и другие вещи. Злоумышленник не брезговал ничем: к примеру, находясь в соседнем селе Довжик, он украл 8 растений рода туя.

Общая сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет почти 7 тысяч гривен. Правоохранители подозревают мужчину в совершении четырех краж.

В тему Мужчина обокрал пенсионерку ради “отдыха” с друзьями

Следователями Золочевского отделения полиции возбуждены уголовные производства по статье 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии