Ветеран из Харькова примет участие в Играх воинов в США

Харьковчанин Юрий Зекун попал в украинскую национальную сборную ветеранов, которая примет участие в Warrior Games в США. На этих состязаниях страны представляют воины, которые получили ранения или травмы во время боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харькове прошел забег для ветеранов АТО

В украинскую команду вошли 40 ветеранов и действующих военнослужащих. Юрий Зекун занимается сразу несколькими видами спорта: гольфом, стрельбой из лука, греблей, бегом, велоспортом и волейболом (сидя).

Игры воинов пройдут в городе Орландо с 12 по 22 сентября. Среди участников – национальные команды США, Австралии, Дании, Нидерландов, Грузии и других стран. Программа Warrior Games включает 11 видов спорта. Впервые эти игры провели в США в 2013 году. С полным списком участников из Украины можно ознакомиться здесь.

“Хочу подбадривать людей своим примером”. В Харькове прошли “Игры героев”

Напомним, ранее в городе Купянск Харьковской области установили крест в память о местных уроженцах, погибших при защите Украины в зоне проведения АТО. Монумент из желтого песчаника был стилизован под казацкие кресты, которые размещали в местах кровопролитных сражений и на могилах выдающихся героев. При этом выбор материала также не был случайным – именно этот камень залегает под верхним слоем грунта в Донецкой и Луганской областях Украины, поэтому его нередко приходится долбать нашим бойцам во время рытья окопов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии