Под Харьковом впервые в Украине на свет появился детеныш орангутанов

Под Харьковом впервые в Украине на свет появился детеныш орангутанов. Об этом рассказали в пресс-службе “Фельдман Экопарка”.

По словам сотрудников регионального ландшафтного парка, эти приматы занесены в Международную Красную книгу. Ранее человекоподобные обезьяны в нашей стране не рождались. Сейчас малышу два месяца. Это мальчик, он находится вместе с мамой в отдельном вольере, кормит она его самостоятельно.

В Фельдман Экопарке выпустили в природу рекордное количество птиц

“Понка – еще молодая самка, очень веселая и непоседливая, с рождением ребенка она стала заметно серьезней, сдержанней. Она очень ответственная мамочка — ни на минуту не опускает своего сынишку, носит на себе, поддерживая рукой, всячески оберегает его, ухаживает. Папа и другие родственники пока только наблюдают за ними из соседних вольеров”, – рассказала заведующая сектором “Приматы” Фельдман Экопарк Ольга Прокопова.

Когда малыш немного окрепнет, семью воссоединят, и весной они будут гулять вместе. Сейчас сотрудники мультикомплекса предлагают посетителям выбрать для малыша имя.

Сбежавшую из Экопарка зебру планируют искать с помощью тепловизоров

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском экопарке поселилась маленькая енотовидная собака. Сразу малыша отправили на карантин. Когда зверек окреп, его перевели в вольер где уже живет семейство енотовидных собак – пара обычной масти, а также самка редкого белого окраса. Кроме того, сотрудники экопарка рассказали, что еноты и енотовидные собаки теперь будут жить в новых вольерах, в которых условия содержания максимально приближены к природной среде обитания этого вида.

Комментарии