Под Харьковом выхаживают 650 летучих мышей

Под Харьковом выхаживают 650 летучих мышей. Об этом сообщили в пресс-службе “Фельдман Экопарка”.

Наибольшее количество нетопырей привезли в наш регион из Запорожья – 500 особей. Еще 45 летучих мышей передали из Кривого Рога, 20 – из Мелитополя, шесть – из Полтавы и по одной еще из пяти разных городов Украины.

В соцсетях запустили флешмоб в поддержку Фельдман Экопарка

“Каждого спасенного рукокрылого необходимо осмотреть, взвесить, напоить и покормить, а уже только потом отправить спать в холодильник. Эта работа занимает немало времени и нам, конечно же, нужны помощники”, – рассказала соучредитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Алена Прилуцкая.

Стать bat-волонтерами могут все желающие, необходимую информацию сотрудники регионального мультикомплекса опубликовали на своей странице в Facebook.

Посетители харьковского экопарка могут следить за кормлением животных

Напомним, ранее сообщалось, что, в Харьковской области планируют создать черепашью ферму. По данным сотрудников регионального ландшафтного парка, идея подобного центра появилась у них после выведения рептилий в неволе. В прошлом году в инкубаторе мультикомплекса на свет появились четыре малыша одного из самых крупных сухопутных видов черепах. Сейчас малыши подрастают, а сотрудкини регионального ландшафтного парка повторно заложили в инкубатор 50 яиц.
 

Комментарии