Под Харьковом выхаживают четырех раненых лебедей

В Харьковской области специалисты выхаживают четырех травмированных лебедей. Об этом рассказали в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Троих пернатых в Центр спасения диких, экзотических и домашних животных доставили жители нашего региона.

“Одного лебедя привезли из Великих Проходов со сломанным крылом, другого забрали из Мурафы – он буквально свалился во двор к людям, очевидно, ему не хватило сил во время перелета. Ездили на этих выходных в Люботин – местные жители во время недавних заморозков спасли из обледеневшего лесного озерца совсем молодого пернатого. Теперь лечим ему лапки”, – рассказал заведующий сектором птиц Фельдман Экопарк Владимир Переходович.

В Фельдман Экопарк пройдет масштабный Kazka Fest

Еще одну птицу доставили в Фельдман Экопарк из Константиновки Донецкой области. У пернатого были сильно травмированы нижние конечности. После лечения его перевели на лебединое озеро.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковском экопарке поселилась маленькая енотовидная собака. Новый житель ландшафтного парка появился в стенах организации в начале августа. После карантина зверька перевели в вольер где уже живет семейство енотовидных собак – пара обычной масти, а также самка редкого белого окраса. Кроме того, сотрудники экопарка рассказали, что еноты и енотовидные собаки теперь будут жить в новых вольерах, в которых условия содержания максимально приближены к природной среде обитания этого вида.

Комментарии