Под Харьковом выхаживают детенышей капибар, от которых отказалась мать

Под Харьковом выхаживают детенышей капибар, которые остались без родительской опеки. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка. 

По данным представителей мультикомплекса, малыши появились на свет в начале июня, однако вскоре после этого от них отказалась мать. Сейчас Эдик и Темка (так окрестили потомство) находятся под присмотром специалистов мультикомплекса.

Воспитанники харьковского экопарка переселяются в зимние вольеры

“Малыши чувствуют себя хорошо, растут здоровыми, активными. Их кормят козьим молоком из бутылочки, хотя Эдик и Тёмка с первых дней не прочь перекусить свежей зеленью. А еще они обожают водные процедуры”, – рассказала заведующая сектором “Грызуны и террариум” Светлана Вишневецкая.

Также представительница регионального ландшафтного парка добавила, что несколько дней малыши ночевали у нее дома, потому что нуждались в круглосуточном уходе. Сейчас они уже немного подросли и находятся рядом со своими сородичами.

В харьковском экопарке родила спасенная полтора года назад ослица

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом поселился волк из Черниговской области. Зоозащитники отобрали животное у людей, которые держали его на цепи вместо пса. Животное в мультикомплекс доставили ночью 10 февраля. Волонтеры рассказали, что хищника не кормили надлежащим образом, а также не ухаживали за ним.

 

Комментарии