Под Харьковом взорвался газ: два человека — в реанимации

Взрыв произошел сегодня утром на стройплощадке, расположенной вдоль трассы “Киев-Харьков-Довжанский” возле поселка Коротич. Как рассказал начальник управления предотвращения чрезвычайных ситуаций облуправления ГСЧС Сергей Колосовский, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около 6 часов. На место выехала местная пожарная команда и подразделение ГСЧС. К моменту их прибытия горения не было.

Под Харьковом взорвался газовый баллон: спасатели 4 часа тушили пожар

По информации отдела коммуникации полиции, в результате происшествия пострадали два охранника. 43 и 64-летние мужчины получили термические ожоги. Пострадавших в тяжелом состоянии доставили в отделение реанимации Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи.

На месте полицейские установили, что на территории строительной площадки произошел взрыв газового баллона объемом 5 литров. Информацию о происшествии внесли в Единый учет заявлений и уведомлений отделения полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства.

 В то же время на брифинге представители полиции и ГСЧС заявили, что причина взрыва еще выясняется. На месте обнаружили небольшой баллон с газом, который использовался для приготовления пищи, но он не поврежден.

В Харькове в жилом доме взорвался газ

Напомним, 28 октября в 04:31 произошел взрыв на автозаправке вблизи поселка Рай-Еленовка. В газораспределительную колонку въехала фура, за рулем находился гражданин Турции. Ни он, ни другие люди на заправке не пострадали. Огонь повредил два грузовых авто. Газовый конденсат, который находился в подземной емкости, продолжал гореть почти неделю. Все это время на заправке дежурили сотрудники ГСЧС.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии