Под Харьковом задержали рецидивиста с наркотиками

Под Харьковом правоохранители задержали рецидивиста с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Во время проверки оперативной информации сотрудники Изюмского отдела полиции уличили в хранении и употреблении наркотиков 41-летнего местного жителя. В ходе санкционированного обыска домовладения подозреваемого на чердаке, в ящиках, за холодильником были изъяты бумажные свертки с веществом растительного происхождения зеленого цвета и посуду с неизвестным веществом.

В лесополосе под Харьковом нашли плантацию конопли

Согласно заключению судебной экспертизы, мужчина хранил 280 граммов каннабиса и 0,7 граммов псевдоэфедрина, который является прекурсором и хранения которого запрещено законом.

Также во время обыска были изъяты принадлежности для изготовления наркотиков, посуда, пластиковые бутылки с наслоением наркотических и психотропных средств. Мужчина не стал отрицать, что зелье принадлежат ему. Правоохранителям он пояснил, что наркотики  принимает уже давно. 

80-летняя старушка везла в подарок родственникам из РФ наркотики (Видео)

Следователем открыто уголовное производство по статьям 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”) и 311 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас 41-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении данных преступлений. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии