Под Харьковом завершился Бал хризантем

Под Харьковом завершился Бал хризантем. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Как рассказали организаторы флористического фестиваля, цветочные экспозиции уже разобрали. Цветы, из которых они состояли, озеленители выкопали, чтобы передать их в школы и больницы.

“Хризантемы – многолетние растения, цветущие каждую осень. Раньше по окончанию бала они оставались на территории нашего мультикомплекса, а в нынешнем году было принято решение подарить их тем, кто больше всех нуждается в этой красоте – детям, особенно малышам и тем, кто находится на лечении в больницах”, – рассказал главный озеленитель Фельдман Экопарк Николай Дворецкий.

Фельдман Экопарк презентовал международные проекты на 2017 год

Первые флористические подарки сотрудники ландшафтного парка уже отправили в 5-ю городскую больницу, а также в музыкальную школу, ясли и амбулаторию, которые находятся неподалеку от Фельдман Экопарка.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский экопарк проводит психокоррекционные занятия для детей с особыми потребностями. “Уроки доброты” — это совместный проект Центра психосоциальной реабилитации и Центра спасения диких, экзотических и домашних животных Фельдман Экопарка. Волонтеры и собаки каждую неделю приезжают в учебно-воспитательный комплекс имени Короленко, чтобы провести психокоррекционные занятия с применением канистерапии.

Комментарии