Под Харьковом жестоко убили кошку и покалечили кота

В поселке Чкаловское Харьковской области неизвестные жестоко расправились с животным. Злоумышленники убили трехлапую кошку и поиздевались над еще одним бездомным котом. Об этом сообщили волонтеры на своей странице в Instagram.

В Харькове полиция ищет садиста, который жестоко избил собаку

“Мальва уже убита, а рыжему отрубили хвост и сломали ребра! Но рыжий еще жив”, – написали зоозащитники.

По их словам, кошку “демонстративно повесили на воротах церкви”. В полиции частично подтвердили эту информацию. По данным правоохранителей, в Чкаловском действительно убили животное и оставили его на воротах хозяев. Однако к стражам порядка по данному поводу никто не обращался.

Второго кота, пострадавшего от рук живодеров, сегодня отвезут к врачу. В связи с этим волонтеры собирают средства на лечение.

c251e-clip-112kb.jpg

Фото: Котик Дом Харьков

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который выбросил двух котят с балкона 12 этажа. 27 января 2019 года правоохранители обнаружили возле мусорного контейнера на проспекте Героев Сталинграда, 1а мертвого котенка, а рядом – еще одного с серьезными травмами. Позднее второй питомец умер в клинике. По горячим следам полицейские установили подозреваемого: им оказался 27-летний местный житель, который был пьян в момент совершения преступления. За жестокое обращение с животными суд приговорил жителя Харькова к пяти годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии