Под харьковским облсоветом митингуют железнодорожники и охотники

На площади Свободы перед зданием харьковского облсовета проходят митинги железнодорожников и охотников. Об этом с места происшествия сообщает корреспондент NewsRoom.

В центре Харькова активисты требовали отставки Авакова

В акции сотрудников “Укрзалізниці” принимают участие около 50-60 граждан. Пикетчики обвиняют в различных нарушениях директора регионального филиала “Южная железная дорога” Николая Уманца. В частности, они держат в руках плакаты с надписями “Уманец и коррупция едины”, “Хватит не выполнять коллективный договор”, “Смените лица на ЮЖД”, “Реформы на железной дороге – ноль результата”.

photo_2020-02-27_09-57-48.jpg

Фото: NewsRoom

Кроме того, на площади Свободы проходит митинг охотников, в котором принимают участие до 200 человек. Они выступают против ограничений своей деятельности. Пикетчики вышли с плакатами “Охота – это отрасль экономики Украины”, “Неконтролируемое количество хищников приведет к гибели многих домашних и диких животных” и другими воззваниями. Правопорядок на месте обеспечивают 40 сотрудников полиции.

photo_2020-02-27_09-59-16.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии