В центре Харькова активисты требовали отставки Авакова

В Харькове активисты под зданием “главка” требуют отставки главы МВД Арсена Авакова. Соответствующие фото опубликовали пользователи соцсетей. В руках участники акции держали плакаты: “Авакoff”, “Кто настоящие убийцы Шеремета?” и “Испытательный срок закончился?”.

Сегодня, 23 февраля, исполнилось шесть лет с того момента, как Арсен Аваков занял пост министра внутренних дел. В связи с этим общественники решили выйти под стены областного управления Нацполиии и обратиться к президенту Владимиру Зеленскому с требованием уволить чиновника. По мнению общественников, главный правоохранитель страны провалил реформу полиции, но сохранил должности за “старыми кадрами”. 

“Нет капитуляции!”: в Харькове националисты пикетировали управление СБУ

Напомним, ранее в Харькове на площади Свободи несколько сотен человек приняли участие в акции “Красные линии” для Зеленского”. По словам организаторов мероприятия, таким образом они решили накануне нормандского саммита напомнить президенту “о требованиях украинского народа, которые никто не имеет права игнорировать”. Митингующие держали в руках национальные флаги, символику различных партий и общественных организаций. 

Комментарии