Под мэрией прошла акция против массовой эвтаназии животных в Харькове

В Харькове активисты вышли под здание горсовета с требованием изменить работу КП “Центр обращения с животными”. Коммунальщиков обвиняют в убийстве бездомных кошек и собак.

Реестр рекордов обвинил харьковское КП в создании “конвейера смерти”

Участниками пикета стали представители “Европейской солидарности”, “Нацкорпуса” и зоозащитных организаций, а также неравнодушные харьковчане. Они вышли с плакатами “Живодеров за решетку”, “Зачем Харьков живодерский имидж?”, “Не каждый человек может быть мэром, но каждый мэр должен быт человеком”.

Участники акции заявили, что на коммунальном предприятии проводят массовую эвтаназию питомцев. Ее жертвами уже стали 60 тысяч бездомных собак и кошек. Митингующие предложили городской власти изменить подход к проблеме бездомных животных и перейти от эвтаназии к стерилизации.

 

 

 

Напомним, ранее в Харькове произошел конфликт между КП и помощником нардепа Дмитрием Никоновым. Глава “Центра обращения с животными” Юлия Шаповалова обвинила мужчину в незаконном проникновении на территорию предприятия. По ее словам, Никонов был вооружен и выломал двери. Сам помощник парламентария Александра Куницкого изложил иную версию событий. По его словам, коммунальщики пытались воспрепятствовать депутатской деятельности и отказываются предоставлять информацию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии