Подачу тепла в школы, больницы и жилые дома восстановят к 14:00 – ХОГА

Отопление в домах харьковчан, пострадавших из-за аварии на трубопроводе от ТЭЦ-5, появится к 14:00. Об этом сообщил вице-губернатор Харьковской области Евгений Шахненко.

В центре Харькова из-за порыва трубопровода закроют 19 школ и детсадов

“Объекты соцсферы и жилого фонда полностью готовы к подаче теплоносителя, которая начнется после 12:00. В первую очередь подключим соцсферу – школы, больницы, затем – жилые дома. Планируем к 14:00 полностью возобновить теплоснабжение”, – заявил чиновник.

Напомним, сегодня в 07:50 ремонтные бригады “Харьковских тепловых сетей” ликвидировали аварию, в результате которой без отопления и горячей воды осталось 330 домов в Киевском и Шевченковском районах города. В результате случившегося мэрии пришлось на сутки прекратить занятия в 21 учебном заведении – школьников распустили по домам, а в детских садах оставили несколько групп, которые будут работать в комнатах с подходящим тепловым режимом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии