Поддержала вторжение российских оккупантов в Украину: в Киеве сотруднице гимназии сообщили о подозрении (Фото)

Правоохранители разоблачили жительницу столицы, которая оправдывала вторжение российских войск в Украину. Об этом 20 октября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, с начала полномасштабного вторжения рф инструктор по физическому воспитанию одной из киевских гимназий в социальной сети неоднократно распространяла сообщения о поддержке действий страны-агрессора против Украины и оправдании рашистов. 

Военные РФ ночью атаковали Харьков дронами-камикадзе: в прокуратуре показали обломки беспилотника (Фото)

Кроме этого, фигурантка признавала правомерной оккупацию части территории Украины вооруженными силами РФ, утверждала, что “Киев является собственностью Москвы” и выражала надежду на победу РФ.

Под Харьковом на территории базы отдыха обнаружили тела мужчин со следами пыток (Фото)

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Женщине сообщили о подозрении по статьям 109 и 436-2 (“распространении материалов с публичными призывами к свержению конституционного строя в Украине и оправдывании вооруженной агрессии РФ против Украины”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии