Поддерживал действия оккупантов: в Одессе суд заставил мужчину читать украинскую литературу

Соответствующее решение опубликовали в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, житель Одесской области под именем “Владимир Устинов” в социальной сети “Одноклассники” распространял антиукраинские сообщения. Мужчина публично поддерживал действия российских оккупантов. Так, в период с 14 февраля по 25 апреля фигурант призывал призывал бороться против “киевской власти нацистов” и объединить восточные и южные области Украины в “Новороссию”.

Предатель-связист из Крыма вспомнил о родных в Харькове и сдался украинским силовикам (Видео)

Во время обысков дома у злоумышленника полицейские изъяли вещественное доказательство — мобильный телефон, с которого мужчина заходил в социальную сеть “Одноклассники”.

Приморский районный суд Одессы признал мужчину виновным по статьям 109 (“действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти”) и 110 (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”) УК Украины и приговорил к пяти годам тюремного заключения с испытательным сроком на три года.

СБУ подозревает в государственной измене помощника народного депутата Украины

В качестве наказания мужчину обязали прочитать произведения нескольких украинских авторов: “Тигроловы” Ивана Багряного, “Жовтий князь” Василия Барки и “Марія” Уласа Самчука.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии