Подозрение для главы Харьковского облсовета: в НАБУ рассказали подробности дела

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры по поручению исполняющего обязанности Генерального прокурора Украины совместно с детективами НАБУ сообщили о подозрении главе Харьковского областного совета Артуру Товмасяну в получении 1,05 миллиона взятки. Об этом сегодня корреспонденту Newsroom рассказала пресс-секретарь территориального управления НАБУ Майи Каштан.

В Харькове на взятке “погорел” инспектор Госпродпотребслужбы

“Действия чиновника квалифицировали по статье 368 (“получение взятки в особо крупном размере должностным лицом, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группы лиц”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения”, — говорится в сообщении.

По данным следствия, в начале 2021 года Артур Товмасян вступил в сговор со своим заместителем, требовал и получил 1,05 миллиона гривен за то, что оставил в должности руководителя областного коммунального предприятия, учредителем которого является Харьковский областной совет.  

В Харьковской области судье подарили 400 фальшивых долларов и пообещали $4000

В течение первого полугодия 2021 года чиновники при посредничестве адвоката получали деньги четырьмя траншами.

Напомним, 22 июля в Харькове задержали заместителя главы Харьковского областного совета и адвоката по подозрению в получении взятки от руководителя коммунального предприятия за “содействие” в трудоустройстве. По данным правоохранителей, чиновника задержали во время последней передачи денег.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии