В Харьковской области судье подарили 400 фальшивых долларов и пообещали $4000

Судья Инна Сербиненко из Харьковской области пожаловалась на вмешательство в свою деятельность. Женщина утверждает, что ей пообещали четыре тысячи долларов. Об этом она сообщила в Высший совет правосудия.

В Харькове ушел в отставку судья, который жаловался на АВЕК

Служительница Фемиды рассказала, что сейчас рассматривает гражданское дело о наследстве. 10 июня в канцелярию суда поступило ходатайство от представителя ответчика. В конверте лежали 100-долларовые “купюры” с одинаковым серийным номером. Там же содержалась приписка о некоей договоренности с судьей и обещание подарить $4000 после вынесения “правильного” решения.

По словам Инны Сербиненко, она не знакома с истцом и не вела с ним никаких переговоров. Судья просит принять меры в соответствии с действующим законодательством. Фальшивки она оставила в сейфе в собственном кабинете.

“Прославился” после драки в “Старгороде”: в Харькове ушел в отставку судья

Напомним, ранее в Харькове задержали служителя Фемиды из Донецкой области. Силовики считают, что он вымогал 30 тысяч долларов. По данным следствия, договоренность о “решении вопроса” была достигнута в Харькове еще в декабре 2020 года. Тогда судья Донецкого окружного административного суда рассказал бизнесмену, что может уладить проблемы со своими коллегами из Кассационного хозяйственного суда. За отмену вердиктов двух инстанций и передачу дела на новое рассмотрение фигурант запросил $30 тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии