Подозреваемого в убийстве девочки подростка отправили в приемник-распределитель – прокуратура

Для 13-летнего школьника, которого подозревают в умышленном убийстве Мирославы Третяк в Старом Салтове, избрали меру пресечения.

Как сообщили 29 июля в прокуратуре Харьковской области, Волчанский районный суд удовлетворил ходатайство обвинителей. Школьника поместили в приемник-распределитель для детей на 30 дней. В то же время тело девочки, на котором обнаружили многочисленные ссадины и ушибы, направили на экспертизу.

Досудебное расследование проводят по ч. 2 ст. 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы, однако школьнику еще не исполнилось 14-ти, когда наступает уголовная ответственность за содеянное.

Подросток сознался в убийстве шестилетки под Харьковом – СМИ

Напомним, ранее в Золочевском районе полиция и волонтеры искали пропавшую 6-летнюю Милену Шевелеву, которая после ссоры с братом во время прогулки заблудилась. К ее поискам подключили сотрудников полиции, ГСЧС, Нацгвардии, а также курсантов, волонтеров, санитарную авиацию и неравнодушных местных жителей. Тело ребенка нашли на краю поля в восьми километрах от села Сосновка. По предварительным данным, Милена скончалась от переохлаждения.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии