Подросток сознался в убийстве шестилетки под Харьковом – СМИ

13-летний школьник признался, что именно он лишили жизни 6-летнюю Мирославу Третяк. Об этом 29 июля сообщило “Суспільне” со ссылкой главу Старосалтовской территориальной общины Эдуарда Коновалова.

Мужчина уверяет, что мальчик сознался в содеянном, а его мать не может поверить в случившееся. В то же время, в полиции эту информацию не комментируют.

“Сейчас идут следственные действия, когда именно он мог это сказать не известно. Под протокол, или в то время, когда еще не было никакого протокола. В данный момент его допрашивают в присутствии матери и адвокатов. И разглашать любую информацию, которая касается несовершеннолетнего – не законно”, – сообщили Newsroom в  отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Под Харьковом полиция охраняет дом подозреваемого в убийстве шестилетней девочки

Напомним, 28 июля школьница пошла на прогулку с подружкой и не вернулась. Девочку на территории Старого Салтова искали родственники, местные жители, правоохранители и волонтеры. Около полуночи на втором этаже заброшенного здания обнаружили тело 6-летней Милославы. По информации правоохранителей, у девочки были разбиты голова и лицо. Утром стражи порядка заявили, что подозревают в умышленном убийстве ребенка 13-летнего соседа.

Корреспонденту Newsroom удалось пообщаться с родственниками девочки и соседями, которые рассказали, как прошел последний день Мирославы и какие странности замечали раньше за подростком.

Как выяснилось, подросток почти не общался со сверстниками и дружил только с одной девочкой. Помимо драк, на его счету убийство животных – по словам одноклассника, Богдан утопил щенков, которые приблудились к его дому.

Подросток живет вместе с мамой, еще у него есть 15-летняя сестра. Соседка семьи Людмила Сидельникова рассказала, что родительница нередко злоупотребляет алкоголем и занималась рукоприкладством по отношению к старшей дочери. А вот Богдан был у нее любимчиком. При этом парень тоже бил сестру. Полтора месяца назад после одного из нападений девушка у девушки диагностировали трещину ключицы.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии